x^2-5x-7=0解二元一次方程

pandawlq 1年前 已收到1个回答 举报

艳春花 幼苗


x^2-5x-7=0
(x-5/2)^2=7+25/4=53/4
x-5/2=(+/-)根号53/2
X1=5/2+根号53/2
X2=5/2-根号53/2
是否可以解决您的问题?


5