解二元一次方程1. 3x-4等于5 ,2x 加3y等于负8 2. 3x加2x=5x加2,2(3x加2y)等于2x加8

ccsbbo 1年前 已收到2个回答 举报

一个人的鱼 春芽


x=-20/7
y=-16/21

1年前 追问

8

ccsbbo 举报

3x-4等于5 ,2x 加3y等于负8 第一题 第二题 3x加2x=5x加2, 2(3x加2y)等于2x加8

举报 一个人的鱼

加题就要加分数,我很忙的,不然太吃亏了

ccsbbo 举报

你看错了把,这是2元一次求xy等于多少

举报 一个人的鱼

好吧,你自己没写清楚 第一题是:x=3 y=-14/3 第二题:x无解,y=4

wmjwch 幼苗


第一道X=3 Y=-14/3 第二道 你确定没弄错?


2