解二元一次方程 (1){5x+2y=10,2x+5y=8 (2){x+y/2=50,y+2/3x=50

半成品第一代 1年前 已收到1个回答 举报

17岁那年冬季 幼苗


(1)x=34/21,y=20/21
(2)x=150.y=-50


10