那由=ab/(22.4+22.4*36.5a/22400) 是怎么得到=ab/(22.4+36.5a/1000)的

阿伟a 1年前 已收到1个回答 举报

hebiancaizi 幼苗


看分母
22.4+22.4*36.5a/22400 = 22.4+36.5a*(22.4/22400) = 22.4+36.5a*(1/1000) = ab/(22.4+36.5a/1000)


10