一辆汽车每次能运货物二分之九吨.照这样计算,三辆同样汽车运五十四吨多少

骷髅是ff 1年前 已收到7个回答 举报

xwhcat 幼苗


54÷3÷(9/2)
=18*2/9
=4(次)


3

仁者无敌1212 幼苗


54÷3÷9/2
=18×2/9
=4(次)


2

尘爱16885885 幼苗


54/(9/2*3)=4(次)


0

skjfjs 幼苗


4次


0

鱼和虾米 幼苗


54÷(3×二分之九=4次


0

buchuanwazi028 幼苗


54除以2分之9除以3
=54乘9分之2乘3分之1
=4次


0

义义_hh 幼苗


2分之9X3=2分27吨
54除以2分之27=4次
答:3辆同样的汽车运54吨货物需要运4次


0