一辆汽车每次能运货物9分之2吨,三辆同样的汽车运54吨货物,需要运多少次.

lh03086 1年前 已收到1个回答 举报

水煮pp 幼苗


2/9X3=6/9=2/3
54除以2/3=54乘以3/2=162/2=81次


5