(-9/14)÷2.5

待续ing 1年前 已收到2个回答 举报

cwcwcw_1981 春芽


(-9/14)÷2.5
=-9/14÷5/2
=-9/14x2/5
=-9/35


13

dreamqiyi 幼苗


(-9/14)÷2.5
=-9/14÷5/2
=-9/14x2/5
=-9/35
请采纳


5