王大爷养的鸭和鹅的只数比是5:3,已知鸭的只数比鹅的只数多32只,王大爷养的鸭和鹅一共有多少只

coco_cs 1年前 已收到5个回答 举报

探路工兵 幼苗


32÷(5-3)×(5+3)
=16×8
=128(只)
答:鸭和鹅一共有128只


9

karen99 幼苗


128


1

枫叶珊瑚 幼苗


5x-3x-32=o
2x=32
x=16
5x+3x=(5+3)x=8×16=128(只)
王大爷养的鸭和鹅一共有128只.


1

fyyswj117 幼苗


32÷(5-3)×(5+3)
=16×8
=128(只)
答:鸭和鹅一共有128只


0

我好好看好你哟 幼苗


32÷(5-3)×(5+3)
=16×8
=128(只)
答:鸭和鹅一共有128只.


0