王大爷养了350只鸡,鸭,鸡是鸭的九分之五,求鸡,鸭各多少只?

AiYueR 1年前 已收到2个回答 举报

剑侠情缘2 幼苗


以鸭为标准,则有350÷(1+5/9)=350÷14/9=225(只鸭)
350-225=125(只鸡)


1

肉松_dd 幼苗


鸡125鸭225


2