一堆煤有6吨,第一周烧了它的15分之2,第二周烧了4分之5,两周一共烧了多少吨

偶上边有人 1年前 已收到1个回答 举报

guipinglin 幼苗


6X(2/15+4/5)=6X(2/15+12/15)=6X14/15=84/15=5.6(吨)


8