王爷爷家有一块菜地,左边是长方形,右边是正方形.长方形的长是107分米,正方形的边长是93分米.求周长.

王爷爷家有一块菜地,左边是长方形,右边是正方形.长方形的长是107分米,正方形的边长是93分米.求周长.
长方形的一条宽和正方形的一条边长重合长方形的一条长和正方形的一条边长对齐
sinceresq 1年前 已收到4个回答 举报

女人都一样 幼苗


由于一条宽与正方形边长重合,所以整个图形是一个大长方形.
长=107+93=200分米,宽=93分米.
周长=(200+93)乘2=293乘2=586分米.


4

花儿为什么这样白 幼苗


则菜地的周长=长方形周长+正方形周长-重合的边=(107+93)*2+93*4-93*2=586分米


2

风清雅 幼苗


1无图,2不知长方形宽,无法计算 。


2

一不小心路过 幼苗


107×2+93×4=586分米


1