李爷爷家的一块菜地,西红柿地的面积是90平方米,其余的种黄瓜,这块菜地的面积是多少平方米?

jf111 1年前 已收到1个回答 举报

弋休戈 幼苗


高 90×2÷18=10
(6+18)×10÷2
=24×5
=120


8