王爷爷家有一块地 9分之1种大豆 5分之3种玉米 其余种番茄 多少面积种番茄

云之骨人 1年前 已收到2个回答 举报

竹林音符 幼苗


1-1/9-3/5=13/45
答:45分之13面积种番茄


6

liumangtu9527 花朵


1-1/9-3/5=45/45-5/45-27/45=13/45


0