一个长方体长16.5cm.宽是5cm.高是8cm.求它的表面积和体积

互枘 1年前 已收到2个回答 举报

xxor 幼苗


表面积:(16.5×5 + 16.5×8 + 5×8)×2
=254.5×2
=509(平方厘米)
体积:16.5×5×8
=82.5×8
=660(立方厘米)


6

宝蓝属于大家 幼苗


它的表面积16.5*5*2+5*8*2+16.5*8*2=509平方厘米
体积 16.5*5*8=660立方厘米


0