一个正方体棱长之和为96Cm,算体积

fjhgg 1年前 已收到4个回答 举报

gump07 幼苗


你好96除以12=8厘米
体积=8×8×8=512

1年前 追问

5

举报 gump07

O(∩_∩)O

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
正方体棱长=96÷12=8(厘米)
体积=8×8×8=512(立方厘米)


2

d4cigcs 幼苗


96/12=8cm
8*8*8=512


2

紫壁樵歌 精英


正方体的棱长是
96÷12=8(厘米)
正方体的体积是
8×8×8=512(立方厘米)


0