初一上学期一元一次方程的判断题,最好是难度适中的,因为我是出卷子,没经验,何况我还是个初中生!

光的上星tt 1年前 已收到4个回答 举报

柴波 幼苗


1.8x+5y=12是一元一次方程. ( ) 错
2.2k*5/8=5的解是k=4. ( ) 对
3.小红在做题时,把"ax+5/9=1"中,a看成了8.则正确的解是x=2/9. ( )错
4.应用题“一家工厂,女工占4/7;又来了1名女工,此时,女工占29%.求男工 人数.”设男工x人,则列方程x/(1-4/7)+1=x/(1-29%). ( )对
5.X的平方=6是方程. ( )对


10

love_Jacky_Xue 幼苗


社保拿货的关键看撒和你说快结婚三年kjsbekbsdhnihfjbsjkdhjl insfkd isn你是风 雷克斯如今 联赛打进烦咯染发剂irehg来了设法是几个人配额价格是那个家伙


2

qfye 幼苗


我们老师让出题,都是根据填空改,一般出题的人都会


2

applexie 幼苗


不会,你有才


1