求初一上学期一元一次方程的计算题(20)道,谁有

天生我型 1年前 已收到1个回答 举报

我爱gemini 幼苗


1、3x=6-x
2、4x-1=3+6
3、5X+8=6X-7
4、5x+15-2x-2=10
5、2x-4+5-5x=-1
6、50-3x=20
7、3(x+2)=8
8、7X-6=8
9、5(2x+7)=55
10、(8-x)+(6-2X)=10
11、9x-8x=19
12、5X+40=100
13、36-15x=6
14、3x=x+1
15、x=2x-2
16、x=32+3
17、2x=1+4
18、2x=x+1
19、3x=3=x
20、4x=4


5