谁能给我 初一上学期一元一次方程题 20道 不要应用题!

谁能给我 初一上学期一元一次方程题 20道 不要应用题!
急 不要应用题
cx820817 1年前 已收到3个回答 举报

想一个人不孤单 幼苗


解下列方程:(1)4x=2x+6 (2)5x+4=7x+8 (3)4x+5=6x+9 (4)-10x+8=3x+5 (5)x-6=30(6)8x-4=4 (7)3x+1=4 (8)1/2x+2=6 (9)1/4x+1/2x=3 (10)3x+2x=5(11)5x-7x=-8 (12)x/2-1/3=5 (13)2/3x-150=320 (14)5x-2=8 (15)7x...


1

siwe 幼苗


(1)4x=2x+6 (2)5x+4=7x+8 (3)4x+5=6x+9 (4)-10x+8=3x+5 (5)x-6=30
(6)8x-4=4 (7)3x+1=4 (8)1/2x+2=6 (9)1/4x+1/2x=3 (10)3x+2x=5
(11)5x-...


2

aifeidexuan673 幼苗


17X-85=85-17X 113x-1/12=105x+1/6 3y-2=2y-3 0.4x-3=0.1x+2 3x+2x=5
1/4X-1/2=3/4 3(2X+1)=12
3(2X+1)=12
7X-5/4 =3/8


1