3.14x36+3.14x47+3.14x17因式分解要过程

毛毛629 1年前 已收到3个回答 举报

深炫 春芽


3.14×36+3.14×47+3.14×17
=3.14×(36+47+17)
=3.14×100
=314

明白请采纳,有疑问请追问!
有新问题请求助,谢谢!


1

心情流浪 幼苗


3.14x36+3.14x47+3.14x17
=3.14×(36+47+17)
=3.14×100
=314


2

薰衣草yh 精英


3.14x36+3.14x47+3.14x17
=3.14×(36+47+17)
=3.14×100
=314;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1