x³ +7x 因式分解,要过程, 很急!

0524com 1年前 已收到5个回答 举报

冬至aa一人 幼苗


x³ +7x =x(x²+7)


9

俏皮vv 幼苗


=x(x2+7)=x(x+根号7*i)(x-根号7*i)
分解成复数


1

jwm59 幼苗


x³ +7x
x³ +7x
=x(x²+7) (提取公因式)


1

清吟浅唱 幼苗


X(X²+7)


0

xiumunanyun 幼苗


x(x2+7) 一般就这样了,要看具体题目
那个2是平方,不会打、、、
你学过虚数么?再化就要用虚数了,很少用的


0