99²+199分之99²+99 因式分解(过程)

仁者无D 1年前 已收到2个回答 举报

fkimi 幼苗


(99^2+99)/(99^2+199)
=(99^2+99)/(99^2+198+1)
=(99^2+99)/(99^2+2*1*99+1)
=[99*(99+1)]/(99+1)^2
=99/(99+1)
=99/100


5

xiaobearggfurrylo 果实


(99²+99)/(99²+199)
=99(99+1)/(99²+198+1)
=99(99+1)/(99+1)²
=99/(99+1)
=99/100


1