简便运算 25*125*320 10500/15/7 2011*2010分之2009 9又5分之4+99又5分之4+99

简便运算 25*125*320 10500/15/7 2011*2010分之2009 9又5分之4+99又5分之4+999又5分之4+5分之1*3
rr佬 1年前 已收到1个回答 举报

honly 幼苗


25*125*320 =(25*40)*(125*8)=1000*1000=1000000
10500/15/7=10500/(15*7)=10500/105=100
2011*2010分之2009=2010*2009分之2010+2009分之2010=2009又2009分之2010
9又5分之4+99又5分之4+999又5分之4+5分之1*3
=(9又5分之4+5分之1)+(99又5分之4+5分之1)+(999又5分之4+5分之1)
=10+100+1000
=1110


1