简便运算:125*(20+8);25*396

冰海飞鱼 1年前 已收到5个回答 举报

黑夜着迷 幼苗


125*(20+8)
=125*20+125*8
=2500+1000
=3500
25*396
=25(400-4)
=25*400-25*4
=10000-100
=9900


5

方家楼人 幼苗


呵呵,你这是考试还是求解?


2

六宅一生 幼苗


125*(20+8)=125*20+125*8=2500+1000=3500;25*396=25*(400-4)=25*400-25*4=10000-100=9900


2

yqb1217 幼苗


125*(20+8)
=25*5*(20+8)
=25*5*4*(5+2)
=25*4*5*7
=100*35=3500
25*396
=25*(400-4)
=25*4*(100-1)
=100*99=9900


2

psq1225 幼苗


125*10+125*10+125*8=1250+1250+1000=3500
25*4*99=100*99=9900


0