xy+6-2x-3y因式分解要过程

Vanness1 1年前 已收到3个回答 举报

蜜豆qq 花朵


xy+6-2x-3y
=xy-2x+6-3y
=x(y-2)+3(2-y)
=x(y-2)-3(y-2)
=(x-3)(y-2)


7

lyrcool 幼苗


xy+6-2x-3y
=x(y-2)-3(y-2)
=(x-3)(y-2)


3

开心薇薇安 幼苗


原式=xy-2x+6-3y=x(y-2)-3(y-2)=(x-3)(y-2)
这个很简单的,要好好学习呀


0