甲,乙两工程队合修完一条公路,甲队修了这条路的15分之8,乙队修了几分之几?甲队修的是乙队的多少倍?

myhanker 1年前 已收到1个回答 举报

heaven_two 幼苗


乙队修了15分之7
甲队修的是乙队的7分之8倍

1年前 追问

8

myhanker 举报

算式

举报 heaven_two

1-8/15=7/15 8/15÷(7/15)=8/7