七分之十二和十六分之十一通分并且按大小排列

七分之十二和十六分之十一通分并且按大小排列
如题﹃_﹃〣
zyzczj000 1年前 已收到1个回答 举报

db4001231 幼苗


12/7=192/112
11/16=77/112
所以12/7>11/16

1年前 追问

6

zyzczj000 举报

哎 怎么说呢 首先有点晚了,但是回答的是可以的 采纳你吧