简便计算:35÷[1-(五分之一+七分之一)] 29×一百三十一分之十七+一百三十一分之二十九×114

简便计算:35÷[1-(五分之一+七分之一)] 29×一百三十一分之十七+一百三十一分之二十九×114
解方程:
七分之五÷X×四分之三=四分之五
三道计算,
嘟娃娃1223 1年前 已收到3个回答 举报

dd革革 幼苗


5/7 ÷ x * 3/4 = 5/4
5/7 * 3/4 =15/28=5/4x
x=15/28*4/5=3/7
结果是3/7


2

13420306131 幼苗


答案是六分之七十(70/6)
正确的话请采纳。


0

高红拨 幼苗


你这个题目表达的太模糊,写纸上拍上来


0