二十八分之二十五减去七分之二与十四分之五的和,差是多少?二分之一与三分之一的差比六分之五少多少?回答!

雨中野猪 1年前 已收到2个回答 举报

花木槿 幼苗


25/28-(2/7+5/14)
=25/28-8/28-10/28
=7/28
=1/4
5/6-(1/2-1/3)
=5/6-1/6
=2/3
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


7

小青鸟 幼苗


25/28-(2/7+5/14)


1