七分之五乘以二十二又十三分之十二加二十五又七分之一加七分之一乘以十三分之五用简便方法

七分之五乘以二十二又十三分之十二加二十五又七分之一加七分之一乘以十三分之五用简便方法
急`````
昊昊LOVE依依 1年前 已收到1个回答 举报

13064628250 幼苗


5/7*(22+12/13)+(25+1/7)+1/7*5/13
=5/7*(22+12/13+1/13)+25+1/7
=5/7*23+25+1/7
=1/7(115+1)+25
=18+25
=43

1年前 追问

7

昊昊LOVE依依 举报

对不起,我说的是二十五乘以七分之一而不是二十五加七分之一

举报 13064628250

汗 看错了 5/7*(22+12/13)+(25×1/7)+1/7*5/13 =5/7(22+5+12/13+1/13) =5/7*(27+1) =5/7*28 =20

昊昊LOVE依依 举报

你有QQ号么,我把你一加,我不会的题可以问你啊,你同意吗?

举报 13064628250

1277875392 平时多思考

昊昊LOVE依依 举报

恩恩,谢谢