5分之7乘七分之一乘十三分之六乘七分之五乘五分之一乘十三分之三乘十三分之一乘七分之三乘五分之二

大漠寒烟 1年前 已收到2个回答 举报

野花踩光光 幼苗


原题应该是这样
7/5 *1/7 *6/13 + 5/7 * 1/5* 3/13 +1/13 *3/7 *2/5
=42/5*1/7*1/13+1/7**3/13+1/13*1/7*6/5 =1/7*1/13*(42/5+3+6/5)=1/7*1/13*63/5=9/65
若是你拿到的话,答案是这个:4.012893277474,我用计算器算的


11

csmcsm666 幼苗


有病


0