解方程:2分之3X÷4分之1=12

isn0yklel0ng 1年前 已收到2个回答 举报

蝶心花瓣雨 幼苗


2分之3X÷4分之1=12
2分之3x=12x4分之1
2分之3x=3
x=3÷2分之3
x=2


4

cjcycjcy 幼苗


2分之3X÷4分之1=12
3x/2=12*4
3x/2=48
x=48÷3/2
x=32


0