解方程;10分之3x-4分之3等于12分之5

g5eg5e46 1年前 已收到1个回答 举报

oin4yeed3 幼苗


3/10x-3/4=5/123/10x=3/4+5/123/10x=7/6x=7/6÷3/10x=35/9


5