解方程24-3X等于8时第一步是3X等于24+8对吗

Elephy 1年前 已收到4个回答 举报

lzhcmy 幼苗


24-3X=8
3x=24-8=16
x=16/3


4

honey白杨 幼苗


24-3x=8
24-3x-8=0
-3x+16=0
3x-16=0
x=16/3


2

与你共行 幼苗


24-3X=8 3X=24-8 3X=16 X=三分之十六


1

zxcvbnm770880520 幼苗


我来想想啊,24-3x=8……
第一步应该是 -3x=8 -24
接着:-3x= -16
然后:x= -16除以 -3
最后你自己算吧。


0