一根绳子,第一次剪去5分之2米,第2次剪去7分之2米还剩1米.这根绳子长多少米?

xingyuan_721 1年前 已收到11个回答 举报

松木小屋 幼苗


2/5 + 2/7 + 1
= 14/35 + 10/35 + 1
= 24/35 + 1
= 1又 24/35 米 或 59/35 米


4

yangfengymm 幼苗


1+5分之2+7分之2=1又35分之24


2

苦海孤雏love春 幼苗


2米


2

zihan1988 果实


3.5M


2

未央花落 幼苗



这根绳子长 2/5+2/7+1 = 1又24/35(米)


1

xiangyangsuisui 幼苗


1右24/35米


1

日白小ss 幼苗


4.9米


1

bedbed04bed 春芽


三分之七米。


1

54899905 幼苗


这根绳子可以玩跳绳


0

liuhongjia 幼苗


题都表述不清,应该是第二次减去剩余的七分之二,不是七分之二米


0

smth_SCV 幼苗


3分之7米


0