市工程队修一条路第一天修了全长的五分之二第二天修了全长的百分之二十五还剩154米没修这条路全长多少米

风破云 1年前 已收到1个回答 举报

spiderpig33 幼苗


x(1-2/5-25%)=154
x=154/0.35=440(米)
这条路全长440米.


7