一批衣料共240m做校服第一次用了3/4第2次用了余下的3/5还剩多少米

为了轩 1年前 已收到1个回答 举报

68jhsiudid 春芽


第一次用了240×3/4=180m
那么第一次剩下60m
第二次用了60×3/5=36m
还剩下60-36=24g


4