服装厂为学校生产一批校服,第一天用料1100米,第二天用料1232米,第二天比第一天多做60套,两天共做校服

服装厂为学校生产一批校服,第一天用料1100米,第二天用料1232米,第二天比第一天多做60套,两天共做校服
多少套? 急!
zmcxy_347 1年前 已收到1个回答 举报

57706989 幼苗


第二天比第一天多用料:1232-1100=132米

平均每套衣服用布料:132÷60=2.2米

两天共做校服:(1100+1232)÷2.2=1060套

希望能够帮助到你!
有不明白的地方欢迎追问.祝你学习进步!


8