某服装厂生产一批校服。已知每3米布料可做上衣2件或裤子3条(一件上衣和一条裤子为一套),计划用600米长的布做校服可生产

某服装厂生产一批校服。已知每3米布料可做上衣2件或裤子3条(一件上衣和一条裤子为一套),计划用600米长的布做校服可生产多少套?
注意 是2元
不要是一元或者是答案
网络蝶哥 1年前 已收到2个回答 举报

12345M 花朵


干吗那么麻烦啊 3米出2件 1.5米一件 3米出3条 1米一条 一套用2.5米 600除2.5 等于 240 就是 说600米 能裁240套衣服 我是 开服装厂的 呵呵 这个在行 见笑啦


2

乐儿与狗狗 幼苗


600/[(3/2)+(3/3)]=600/2.5(一套衣服所要的用量)=240(套)


1