你能在括号里填上合适的数吗?( )分之1+( )分之1+( )分之1=24分之13怎么做

望春名 1年前 已收到2个回答 举报

yhfm 幼苗


1/8+1/6+1/4=13/24


7

67989235 幼苗


( 3)分之1+( 6)分之1+( 12)分之1=24分之13
1/3+1/6+1/24
=8/24+4/24+1/24
=13/24


1