分数的简便计算11分之4+11分之2×6分之11,

分数的简便计算11分之4+11分之2×6分之11,
能简便计算的就简便,
174005456 1年前 已收到1个回答 举报

zxj1980110 幼苗


=4/11+2/11x6/11
=2/11x2+2/11x6/11
=2/11x(2+6/11)
=2/11x28/11
=56/121
希望能帮你忙,懂了请采纳,

1年前 追问

8

174005456 举报

谢谢,已经解决了。

举报 zxj1980110

麻烦帮忙采纳下,多谢你了

174005456 举报

嗯,好的,谢谢你哦

举报 zxj1980110

不客气,应该的,多谢采纳,感激不尽