简便计算:2/9×0.375÷6/7 (1/2-11/8×3/22)÷25%

ssfyu 1年前 已收到1个回答 举报

msx1680 幼苗


2/9×0.375÷6/7
=2/9*3/8*7/6
=7/72
(1/2-11/8×3/22)÷25%
= (1/2-3/16)*4
=2-3/4
=5/4


3