简便计算-5*(-22/7)-(-6)*(+22/7)+11*(-22/7)

简便计算-5*(-22/7)-(-6)*(+22/7)+11*(-22/7)
在线等!急!快.
-5*(-22/7)-(-6)*(+22/7)+11*(-22/7)
要过程
可以追加的!!!
lingping520 1年前 已收到2个回答 举报

左君逸 花朵


(-6)*(+22/7)=6*(-22/7)
之后提取公因式(-22/7)
-5*(-22/7)-(-6)*(+22/7)+11*(-22/7)
=(-22/7)*(-5-6+11)
=(-22/7)*0
=0


1

sxb26 幼苗


(-22/7)*(-5-6+11)=0


0