0.25X1.25X300简便运算

0.25X1.25X300简便运算
0.25X1.25X300
简便运算
立Ren 1年前 已收到1个回答 举报

JYJ哈哈 幼苗


“我素小滴”:您好.
0.25×1.25×300
=0.25×4÷4×1.25×8÷8×300
=1×10×300÷4÷8
=3000÷4÷8
=750÷8
=97.75
是这样吗,祝好,再见.


1