找规律的数学题5( )5( )5( )5( )5=0 5( )5( )5( )5( )5=1 5( )5( )5( )5

找规律的数学题5( )5( )5( )5( )5=0 5( )5( )5( )5( )5=1 5( )5( )5( )5( )5=2 5( )5( )5( )5( )5=3
括号中请用加减乘处或括号
purplelele 1年前 已收到6个回答 举报

幸福cc 幼苗


(5-5)×5×5×5=0
(5-5)×5+5÷5=1
(5×5-5)÷(5+5)=2
(5×5+5)÷(5+5)=3

1年前 追问

5

purplelele 举报

只能在括号中填!!!

举报 幸福cc

这样的题可以用小括号的,要不有的题没有答案的

suky_xu 幼苗


(5+5+5)×(5-5)=0
5×(5-5)+5÷5=1
(5+5)÷5+5-5=2
(5×5-5-5)÷5=3


2

lisiliang 幼苗


5(+)5(-)5(-)5(×)5=0
(5(-)5)(×)5(+)5(÷)5=1
【(5(-)5)(+)(5(+)5)】(÷)5=2
(5(×)5(+)5)(÷)(5(+)5)=3


2

阳光暖暖洒下来 幼苗


5+5-5-5*5=0


0

echoluyi 幼苗


1.


0

独恋葬花人 幼苗


这哪里找规律了。。。
你确定有5个5?
只能填4个符号?可以用括号不?
如果只能填一个,那很有难度啊!
5-5/5+5/5=3
如果能用括号,全部秒杀
(5-5)*5*5*5=0
(5-5)*5+5/5=1
(5+5)/5+5-5=2


0