这是一道找规律的数学题,(第一个图圆圈内数字是8,外围三个数字,分别是7,5,4)

这是一道找规律的数学题,(第一个图圆圈内数字是8,外围三个数字,分别是7,5,4)
(第二个图圆圈内数字是15,外围三个数字,分别是9,4,3)
(第三个图圆圈内数字是应是几,外围三个数字,分别是8,7,2)
honggui5000 1年前 已收到1个回答 举报

第四人称 幼苗


(7-5)*4=8
(9-4)*3=15
(8-7)*2=2


7