一道数学找规律的题是这样滴请看下面这是一串数字它们之间存在一定的规律1,2,6,18,54,162,( )

黎以 1年前 已收到5个回答 举报

30144824 幼苗


486
乘以3
不懂再问我我会说的详细点,

1年前 追问

1

黎以 举报

嘻嘻,对了,恭喜你获得了经验和采纳率)

举报 30144824

同喜同喜!

蚊子都怕我 幼苗


2,6,18,54,162都是后一项是前一项的3倍 ()内应该是162*3=486


2

烟花比我oo 幼苗


486
每一项等于前面所有项的和的两倍。


1

nn菜鸟 幼苗


162*3=486


1

飞翔的心情 幼苗


162×3=486,()里填486


0