查一道数学找规律题小学数学找规律题;第一个画1个点,第二个画3个点,第三个画六个点,问第四个和第五个分别各画几个点

为狗打工 1年前 已收到1个回答 举报

幸运王老五 幼苗


3-1=2,6-3=3,所以第四个增加4个点,答案是10;第五个增加5个点,答案是15


7