2x=52+4(80-x)这个方程怎么解..我等着.

RNAi 1年前 已收到5个回答 举报

借债度日 幼苗


2x=52+4(80-x)
2x= 52 + 4* 80 - 4x
2x+4x = 52 + 320
6x = 372
x=62


5

良仔 幼苗


2x=52+320-4x
2x+4x=372
6x=372
x=62


2

inajuan 幼苗


2x=52+4*80-4x
6x=52+320
6x=372
x=372/6
x=62


2

大地永失我爱 幼苗


2x=52+4(80-x)
2x=52+320-4x
移项:
6x=372
x=62


2

acvg6264086 幼苗


2X=52+320-4x 化简 得6X=372 解得 X=62


1