4×9-1/3x=20 (解方程)

zhengyinglandd 1年前 已收到3个回答 举报

andyw1983 幼苗


16=1/3x
X=48

1年前 追问

11

zhengyinglandd 举报

能详细一点吗?

举报 andyw1983

36-1/3x=20
36-20=1/3x
16=1/3x
X=48

史努比王子 幼苗


x等于48


3

飘落柔情雨 幼苗


1/48


2