6分之5加上18分之7与一个数的差,得到3分之2,求这个数

aobi 1年前 已收到3个回答 举报

m1mh 幼苗


7/18 - (2/3 - 5/6)
=7/18 - (4/6 -5/6)
=7/18 - (-1/6)
=7/18+3/18
= 5/9


6

穷得只剩下精子 幼苗


1.这个数是(24 120)÷3=144÷3=48 2.最小的质数是2,最小的合数是4 则这个数是(4-2)÷ 9分之5=5分之18 1.一个数的3倍与24的差,


1

灌你就是爽 幼苗


这个数是9分之5


0